GM Media News http://media.gm.com/ GM Media Online News Feeds <![CDATA[General Motors de México recibe el distintivo de Empresa Socialmente Responsable ]]> Wed, 20 May 2015 17:00:00 EDT <![CDATA[Chevrolet Camaro 2016 establece un nuevo estándar en desempeño ]]> Mon, 18 May 2015 18:00:00 EDT <![CDATA[General Motors de México reporta sus resultados en ventas de abril 2015 ]]> Thu, 14 May 2015 17:00:00 EDT <![CDATA[OnStar ayuda a que los conductores ahorren dinero en el mantenimiento de sus vehículos ]]> Tue, 12 May 2015 11:00:00 EDT <![CDATA[Chevrolet, One World Play Project y Children International México donan 6 mil balones prácticamente indestructibles a niños de escasos recursos ]]> Wed, 29 Apr 2015 22:15:00 EDT <![CDATA[El imponente Chevrolet Camaro Special Edition 2015 llega a México ]]> Fri, 24 Apr 2015 11:00:00 EDT <![CDATA[GM reporta desempeño operativo sólido durante el primer trimestre ]]> Thu, 23 Apr 2015 17:00:00 EDT <![CDATA[General Motors de México reporta sus resultados en ventas de marzo 2015 ]]> Wed, 15 Apr 2015 17:00:00 EDT <![CDATA[Llega a México Spark EV, primer vehículo eléctrico de la marca Chevrolet ]]> Wed, 15 Apr 2015 16:00:00 EDT <![CDATA[Cadillac traerá a México la edición V-Series de ATS y CTS ]]> Wed, 08 Apr 2015 20:30:00 EDT <![CDATA[La innovación detrás de Chevrolet Spark ]]> Wed, 01 Apr 2015 19:00:00 EDT <![CDATA[El totalmente nuevo Malibu es más grande, tecnológico y eficiente ]]> Wed, 01 Apr 2015 00:01:00 EDT <![CDATA[GMC presenta Terrain 2016 ]]> Tue, 31 Mar 2015 00:01:00 EDT <![CDATA[Invertirá GM 350 mdd en Ramos Arizpe para fabricar siguiente generación de Chevrolet Cruze ]]> Mon, 23 Mar 2015 16:30:00 EDT <![CDATA[General Motors de México reporta sus resultados en ventas de febrero 2015 ]]> Tue, 17 Mar 2015 15:30:00 EDT <![CDATA[Jóvenes mexicanos apoyados por General Motors califican a competencia mundial de robótica ]]> Mon, 09 Mar 2015 15:30:00 EDT <![CDATA[Invertirá General Motors 87mdd en Planta de Estampado San Luis Potosí ]]> Wed, 04 Mar 2015 17:15:00 EST <![CDATA[Cadillac ATS-V.R listo para debutar en la pista de carreras ]]> Wed, 04 Mar 2015 15:30:00 EST <![CDATA[General Motors inaugura dos nuevas plantas de manufactura en Toluca ]]> Fri, 20 Feb 2015 19:00:00 EST <![CDATA[General Motors sumará energía eólica a sus operaciones de manufactura ]]> Tue, 17 Feb 2015 19:00:00 EST