GM Media News http://media.gm.com/ GM Media Online News Feeds <![CDATA[Llega a México la nueva generación de Chevrolet Cruze ]]> Thu, 07 Apr 2016 21:30:00 EDT <![CDATA[Chevrolet Volt 2016: nunca un vehículo resistió tantos elefantes ]]> Wed, 16 Mar 2016 11:15:00 EDT <![CDATA[Chevrolet Colorado 2016 llega a México completamente renovada ]]> Tue, 26 Jan 2016 14:00:00 EST <![CDATA[Llega a México la sexta generación de Chevrolet Camaro ]]> Fri, 15 Jan 2016 15:00:00 EST <![CDATA[Chevrolet presenta Bolt EV 2017 ]]> Wed, 06 Jan 2016 15:00:00 EST <![CDATA[Chevrolet Monclova entrega a Zaira la S10 del millón de likes ]]> Fri, 18 Dec 2015 15:45:00 EST <![CDATA[Llega a México el totalmente nuevo Chevrolet Volt 2016 ]]> Wed, 09 Dec 2015 21:30:00 EST <![CDATA[Chevrolet Malibu 2016, una generación cargada de tecnología, seguridad y confort ]]> Tue, 08 Dec 2015 00:00:00 EST <![CDATA[Chevrolet Volt 2016 obtiene el premio `Auto Verde del Año´ por segunda ocasión ]]> Fri, 20 Nov 2015 09:38:00 EST <![CDATA[Chevrolet Camaro obtiene el premio Motor Trend al Auto del Año 2016 ]]> Tue, 17 Nov 2015 00:00:00 EST <![CDATA[Chevrolet Spark 2016: tecnología, seguridad y equipamiento ]]> Tue, 03 Nov 2015 00:00:00 EST <![CDATA[La nueva generación de Camaro encabeza tour Chevrolet ´Find New Roads´ por 48 estados de EE. UU. ]]> Tue, 27 Oct 2015 17:00:00 EDT <![CDATA[Chevrolet Equinox 2016: Diseño, tecnología, seguridad y espacio interior ]]> Wed, 30 Sep 2015 17:00:00 EDT <![CDATA[GM y Navistar logran acuerdo para producir vehículos comerciales ]]> Wed, 30 Sep 2015 10:00:00 EDT <![CDATA[Chevrolet S10 2016 llegará a México en tres diferentes carrocerías ]]> Fri, 11 Sep 2015 10:00:00 EDT <![CDATA[Chevrolet presenta el nuevo Malibu más grande y tecnológico ]]> Thu, 20 Aug 2015 13:15:00 EDT <![CDATA[Chevrolet traerá a México la nueva generación de Spark en el presente año ]]> Thu, 20 Aug 2015 13:15:00 EDT <![CDATA[Chevrolet presenta la nueva pickup de trabajo S10 ]]> Thu, 20 Aug 2015 10:00:00 EDT <![CDATA[Chevrolet fortalece su posición en mercados emergentes con una inversión de 5 mil millones ]]> Tue, 28 Jul 2015 07:30:00 EDT <![CDATA[Chevrolet y One World Play Project donan más de 5 mil balones ultra-resistentes a Fundación Majocca ]]> Tue, 14 Jul 2015 22:15:00 EDT