GM Media News http://media.gm.com/ GM Media Online News Feeds <![CDATA[Transmission intégrale à répartiteur actif pour la nouvelle Opel Insignia ]]> Wed, 11 Jan 2017 10:00:00 EST <![CDATA[Les ventes d’Opel en Europe progressent de 4% en 2016 ]]> Tue, 10 Jan 2017 10:00:00 EST <![CDATA[Noël avec la nouvelle Opel Ampera-e : purement électrisant ! ]]> Tue, 20 Dec 2016 11:45:00 EST <![CDATA[Opel met en place un plan d’avenir ]]> Fri, 16 Dec 2016 23:58:00 EST <![CDATA[Déjà 100 000 commandes : le Mokka X dans la spirale du succès ]]> Thu, 15 Dec 2016 10:00:00 EST <![CDATA[La Norvège, premier pays européen à commercialiser l’Opel Ampera-e ]]> Wed, 14 Dec 2016 11:15:00 EST <![CDATA[Nouvelle année : nouveau site media Opel ]]> Tue, 13 Dec 2016 23:45:00 EST <![CDATA[ 2016-2017 : seconde année aussi faste que la première pour la plus grande offensive produit de l’histoire d’Opel ]]> Tue, 13 Dec 2016 23:45:00 EST <![CDATA[Un régulateur de vitesse adaptatif de dernière génération pour l’Opel Astra ]]> Tue, 13 Dec 2016 11:45:00 EST <![CDATA[Un nom qui en dit long : la toute nouvelle Opel Insignia Grand Sport ]]> Wed, 07 Dec 2016 21:15:00 EST <![CDATA[Opel du futur : des idées magnifiques nées chez de jeunes designers ]]> Thu, 24 Nov 2016 11:45:00 EST <![CDATA[Nouvelle Opel Insignia : plus légère, plus dynamique, plus vive sur la route ]]> Wed, 23 Nov 2016 18:30:00 EST <![CDATA[En vidéo : les joueurs de Mayence 05 relèvent le défi Opel ]]> Wed, 23 Nov 2016 09:00:00 EST <![CDATA[Si loin ? Divine surprise dans la nouvelle vidéo de l’Opel Ampera-e ]]> Tue, 22 Nov 2016 23:30:00 EST <![CDATA[Opel Grandland X : un nouveau Crossover en catégorie compacte ]]> Thu, 17 Nov 2016 08:00:00 EST <![CDATA[ Opel en plein essor : la barre du million de ventes déjà atteinte ]]> Wed, 09 Nov 2016 23:58:00 EST <![CDATA[« Volant d’Or d’Honneur 2016 » pour Mary Barra, Chairman et CEO de GM ]]> Wed, 09 Nov 2016 23:45:00 EST <![CDATA[Projecteurs IntelliLux LED® de dernière génération pour la nouvelle Opel Insignia ]]> Tue, 08 Nov 2016 23:30:00 EST <![CDATA[Démasqué : Grumpy Cat, nouveau héros d’Opel, en campagne pour le calendrier 2017 ]]> Mon, 07 Nov 2016 14:00:00 EST <![CDATA[« 7 en 17 » : sept nouveaux modèles Opel en 2017 ]]> Mon, 07 Nov 2016 13:15:00 EST