GM Media News http://media.gm.com/ GM Media Online News Feeds <![CDATA[Un nom qui en dit long : la toute nouvelle Opel Insignia Grand Sport ]]> Wed, 07 Dec 2016 21:15:00 EST <![CDATA[Opel du futur : des idées magnifiques nées chez de jeunes designers ]]> Thu, 24 Nov 2016 11:45:00 EST <![CDATA[Nouvelle Opel Insignia : plus légère, plus dynamique, plus vive sur la route ]]> Wed, 23 Nov 2016 18:30:00 EST <![CDATA[En vidéo : les joueurs de Mayence 05 relèvent le défi Opel ]]> Wed, 23 Nov 2016 09:00:00 EST <![CDATA[Si loin ? Divine surprise dans la nouvelle vidéo de l’Opel Ampera-e ]]> Tue, 22 Nov 2016 23:30:00 EST <![CDATA[Opel Grandland X : un nouveau Crossover en catégorie compacte ]]> Thu, 17 Nov 2016 08:00:00 EST <![CDATA[ Opel en plein essor : la barre du million de ventes déjà atteinte ]]> Wed, 09 Nov 2016 23:58:00 EST <![CDATA[« Volant d’Or d’Honneur 2016 » pour Mary Barra, Chairman et CEO de GM ]]> Wed, 09 Nov 2016 23:45:00 EST <![CDATA[Projecteurs IntelliLux LED® de dernière génération pour la nouvelle Opel Insignia ]]> Tue, 08 Nov 2016 23:30:00 EST <![CDATA[Démasqué : Grumpy Cat, nouveau héros d’Opel, en campagne pour le calendrier 2017 ]]> Mon, 07 Nov 2016 14:00:00 EST <![CDATA[« 7 en 17 » : sept nouveaux modèles Opel en 2017 ]]> Mon, 07 Nov 2016 13:15:00 EST <![CDATA[Le Crossover d’Opel va s’appeler Crossland X ]]> Mon, 07 Nov 2016 07:00:00 EST <![CDATA[Le Team Opel-GM Financial au 20 KM de Paris : l’année de tous les records ]]> Thu, 03 Nov 2016 04:15:00 EDT <![CDATA[Speedster électrique Loryc : Opel soutient la renaissance d’une grande marque du passé ]]> Thu, 03 Nov 2016 04:15:00 EDT <![CDATA[Nouvelle Opel Ampera-e : 150 kilomètres d’autonomie en 30 minutes ]]> Thu, 27 Oct 2016 18:45:00 EDT <![CDATA[En phase finale de développement : la toute nouvelle Opel Insignia ]]> Wed, 26 Oct 2016 21:15:00 EDT <![CDATA[Le tour du monde en 80 ans : l’Opel Kadett fête son anniversaire ]]> Wed, 19 Oct 2016 21:15:00 EDT <![CDATA[Holden commercialise la nouvelle Astra en Australie et en Nouvelle-Zélande ]]> Tue, 18 Oct 2016 21:15:00 EDT <![CDATA[Opel lance un schéma d’agence innovant pour sa communication de marque ]]> Mon, 17 Oct 2016 15:45:00 EDT <![CDATA[Les prix AUTOBEST 2016 attribués à l’Opel Ampera-e et à Opel Group ]]> Mon, 17 Oct 2016 12:45:00 EDT