GM Media News http://media.gm.com/ GM Media Online News Feeds <![CDATA[Opel-Auszubildende starten mit Bestnoten ins Berufsleben ]]> Thu, 23 Feb 2017 01:45:00 EST <![CDATA[Weltpremiere auf dem Genfer Automobilsalon: Vorhang auf für den neuen Opel Insignia ]]> Tue, 21 Feb 2017 01:45:00 EST <![CDATA[Neues Flaggschiff: Opel Insignia Grand Sport startet bei 25.940 Euro ]]> Thu, 16 Feb 2017 01:45:00 EST <![CDATA[Statement on General Motors and PSA Group Strategic Initiatives ]]> Tue, 14 Feb 2017 15:00:00 EST <![CDATA[Das Elektroauto: Soviel Hightech steckt im neuen Opel Ampera-e ]]> Mon, 13 Feb 2017 23:45:00 EST <![CDATA[Neues Warenverteilzentrum: Opel feiert in Bochum Richtfest ]]> Thu, 09 Feb 2017 01:45:00 EST <![CDATA[Drei ADAM am Start: Starkes Opel-Trio für die Rallye-Junior-EM 2017 ]]> Mon, 06 Feb 2017 10:00:00 EST <![CDATA[Schön viel Platz: Der neue Opel Insignia Sports Tourer ist startklar ]]> Mon, 06 Feb 2017 01:45:00 EST <![CDATA[Start frei für die zweite Saison des Opel Astra TCR ]]> Fri, 03 Feb 2017 23:45:00 EST <![CDATA[AUTOBEST-Gala: Opel Group GmbH und Ampera-e ausgezeichnet ]]> Thu, 02 Feb 2017 23:45:00 EST <![CDATA[Grumpy Cat weiß, was sie will: Glanzvoller Vernissage-Auftakt zum Opel-Kalender 2017 ]]> Thu, 02 Feb 2017 10:00:00 EST <![CDATA[Neuer Opel Vivaro Sport ab sofort bestellbar ]]> Wed, 01 Feb 2017 11:00:00 EST <![CDATA[GM and Honda to Establish Industry-First Joint Fuel Cell System Manufacturing Operation in Michigan ]]> Mon, 30 Jan 2017 17:00:00 EST <![CDATA[Cooles Auto, coole Premiere: Der neue Opel Crossland X fährt vor ]]> Mon, 30 Jan 2017 10:00:00 EST <![CDATA[Der Opel Mokka X ist das Auto der Vernunft 2017 ]]> Fri, 27 Jan 2017 23:45:00 EST <![CDATA[Opel Ampera-e gewinnt „International Paul Pietsch Award“ für innovative Technik ]]> Thu, 26 Jan 2017 23:45:00 EST <![CDATA[Der neue Opel Insignia Grand Sport: Viel Komfort für kalte Wintertage ]]> Wed, 25 Jan 2017 01:45:00 EST <![CDATA[Starkes Doppel: Opel Astra und IntelliLux LED® Matrix-Licht ]]> Mon, 23 Jan 2017 00:00:00 EST <![CDATA[Opel und „Germany’s next Topmodel“ starten in die neue Saison ]]> Thu, 19 Jan 2017 10:00:00 EST <![CDATA[Neuer Opel Crossland X: Stylish für die City, lässig wie ein SUV ]]> Wed, 18 Jan 2017 10:00:00 EST