GM Media News http://media.gm.com/ GM Media Online News Feeds <![CDATA[„Umparken im Kopf“: Opel-Werbekampagne gewinnt Grand Prix ]]> Fri, 30 Jan 2015 22:00:00 EST <![CDATA[Der neue Opel Corsa ist das Auto der Vernunft 2015 ]]> Fri, 30 Jan 2015 22:00:00 EST <![CDATA[Die besten Autos 2015: Opel ADAM wieder die Nummer 1 ]]> Thu, 29 Jan 2015 22:00:00 EST <![CDATA[PrOH!befahrt zu Hause: Der Opel Corsa holt Deutschland ab ]]> Wed, 28 Jan 2015 22:00:00 EST <![CDATA[Echter Öko-Champion A+: Neuer Opel Corsa mit nur 82 g/km CO2 ]]> Wed, 28 Jan 2015 22:00:00 EST <![CDATA[„OH! Angrillen bei Opel“ Der neue Corsa war der Star ]]> Tue, 27 Jan 2015 18:30:00 EST <![CDATA[Startklar: Die neue Diesel-Generation für Opel Mokka und Insignia ]]> Thu, 22 Jan 2015 18:30:00 EST <![CDATA[Der neue Opel ADAM S – Stylisches Kraftpaket mit Premium-Touch ]]> Wed, 21 Jan 2015 22:00:00 EST <![CDATA[Wirtschaftsminister Tiefensee besucht Opel-Werk Eisenach ]]> Tue, 20 Jan 2015 20:00:00 EST <![CDATA[750.000 Opel Insignia: Jubiläum für ein Erfolgsmodell ]]> Mon, 19 Jan 2015 20:00:00 EST <![CDATA[Hessentag 2017 in Rüsselsheim: Opel ist dabei ]]> Thu, 15 Jan 2015 20:00:00 EST <![CDATA[Starkes Angebot: Der neue Opel KARL ab 9.500 Euro bestellbar ]]> Thu, 15 Jan 2015 14:00:00 EST <![CDATA[GM Delivers its Second Consecutive Year of Record Global Sales ]]> Wed, 14 Jan 2015 21:00:00 EST <![CDATA[Heißeste Premiere des Jahres: „OH!-Angrillen bei Opel am 24. Januar“ ]]> Tue, 13 Jan 2015 14:00:00 EST <![CDATA[Connected Car Award für die neue OnStar-Vernetzung von Opel ]]> Tue, 13 Jan 2015 09:00:00 EST <![CDATA[Neue Opel ADAM-Modelle: Jetzt mit Swing Top und Easytronic 3.0 ]]> Mon, 12 Jan 2015 14:00:00 EST <![CDATA[Buick Cascada: Entwickelt in Deutschland und gebaut in Polen ]]> Sun, 11 Jan 2015 15:00:00 EST <![CDATA[Opel verkauft 2014 fast 1,1 Millionen Fahrzeuge ]]> Wed, 07 Jan 2015 15:00:00 EST <![CDATA[Opel Zafira Tourer ist erneut der umweltfreundlichste Van ]]> Mon, 05 Jan 2015 15:45:00 EST <![CDATA[Das neue OH! von Opel! Kampagnenstart für den neuen Corsa ]]> Mon, 05 Jan 2015 15:00:00 EST