GM Media News http://media.gm.com/ GM Media Online News Feeds <![CDATA[Opel und ADAC verlängern Partnerschaft vorzeitig um weitere drei Jahre ]]> Fri, 24 Oct 2014 09:00:00 EDT <![CDATA[Erfolgsgeschichte geht weiter: Schon 30.000 Corsa-Bestellungen ]]> Tue, 21 Oct 2014 10:00:00 EDT <![CDATA[In Topform: Neuer Opel Corsa setzt Standards im Kleinwagensegment ]]> Fri, 17 Oct 2014 14:00:00 EDT <![CDATA[Immer weiter bergauf: 300.000 Bestellungen für den Opel Mokka ]]> Thu, 16 Oct 2014 10:00:00 EDT <![CDATA[Alles außer niedlich – ADAM ROCKS rockt jetzt auch auf Vine ]]> Mon, 13 Oct 2014 14:00:00 EDT <![CDATA[Opel Corsa und Choupette stehen für Karl Lagerfeld vor der Kamera ]]> Thu, 09 Oct 2014 22:00:00 EDT <![CDATA[Opel senkt Verbrauch mit aktiver neuartiger Kühlerjalousie ]]> Wed, 08 Oct 2014 22:00:00 EDT <![CDATA[Versteigerung: limitierte Sonderedition Opel ADAM by Bryan Adams ]]> Tue, 07 Oct 2014 22:00:00 EDT <![CDATA[Opel-Azubis sind Landesbeste ]]> Tue, 07 Oct 2014 20:00:00 EDT <![CDATA[Opel weitet Sicherheitscheck für Corsa und ADAM um rund 1.000 Autos aus ]]> Mon, 06 Oct 2014 20:00:00 EDT <![CDATA[Neuer Corsa in Paris: Opel feiert Weltpremiere mit Claudia Schiffer ]]> Thu, 02 Oct 2014 16:15:00 EDT <![CDATA[Gewerbewochen für Umparker ]]> Wed, 01 Oct 2014 14:15:00 EDT <![CDATA[Opel ehrt ausgewählte Zulieferer für Top-Qualität ]]> Wed, 01 Oct 2014 14:15:00 EDT <![CDATA[WM bei Opel: Fußballteams aus 17 Ländern zu Gast in Rüsselsheim ]]> Mon, 29 Sep 2014 14:15:00 EDT <![CDATA[Dringende Sicherheitsüberprüfung für seit Mai 2014 ausgelieferte ADAM und Corsa ]]> Fri, 26 Sep 2014 20:00:00 EDT <![CDATA[Internationaler Sponsoring Award: Auszeichnung für OPEL FAMILY CUP ]]> Wed, 24 Sep 2014 13:30:00 EDT <![CDATA[Der neue Opel Vivaro: Das praktisch-elegante Büro auf vier Rädern ]]> Wed, 24 Sep 2014 13:00:00 EDT <![CDATA[Corsa, ADAM S, Mokka und Co: Opel mit vier Weltpremieren in Paris ]]> Wed, 24 Sep 2014 13:00:00 EDT <![CDATA[Aktionstage bei Opel: Junge Gebrauchte jetzt zu Top-Konditionen ]]> Tue, 23 Sep 2014 13:00:00 EDT <![CDATA[40 Jahre Opel Safety Vehicle: Der sichere Weg vom Kadett C zum Astra J ]]> Tue, 23 Sep 2014 12:00:00 EDT