GM Media News http://media.gm.com/ GM Media Online News Feeds <![CDATA[Rallye Hessen-Thüringen: Opel begeistert mit großer Cabrio-Tradition ]]> Sat, 28 May 2016 07:15:00 EDT <![CDATA[Opel erneut Partner des BUNTE new faces award FILM ]]> Fri, 27 May 2016 23:30:00 EDT <![CDATA[Berlin, Berlin – der „BVB Opel ADAM“ ist in Berlin ]]> Sat, 21 May 2016 23:45:00 EDT <![CDATA[Stellungnahme der Adam Opel AG zur aktuellen Diesel-Diskussion ]]> Fri, 20 May 2016 23:45:00 EDT <![CDATA[Mainzer Stadion heißt zukünftig OPEL ARENA ]]> Thu, 19 May 2016 23:45:00 EDT <![CDATA[Stellungnahme zum Unterlassungsverlangen der DUH vom 10. Mai 2016 ]]> Thu, 19 May 2016 10:00:00 EDT <![CDATA[myOpel-App sendet Ziel vom Smartphone ans Navi-System ]]> Thu, 19 May 2016 07:15:00 EDT <![CDATA[Rallye Hessen-Thüringen: Opel zeigt seine große Cabrio-Tradition ]]> Wed, 18 May 2016 07:15:00 EDT <![CDATA[Benzin im Blut – Opel im Herzen: Auf zum Treffen nach Oschersleben ]]> Tue, 17 May 2016 21:00:00 EDT <![CDATA[Stellungnahme von Opel-Chef Dr. Karl-Thomas Neumann zur gegenwärtigen Diesel-Diskussion ]]> Tue, 17 May 2016 21:00:00 EDT <![CDATA[Zusätzliche Stellungnahme zu Berichten von DUH, „Monitor“ und „Der Spiegel“ ]]> Fri, 13 May 2016 23:30:00 EDT <![CDATA[Opel-Model Kim ist „Germany’s next Topmodel“ 2016 ]]> Fri, 13 May 2016 07:15:00 EDT <![CDATA[Stellungnahme zu Berichten von DUH, „Monitor“ und „Der Spiegel“ ]]> Thu, 12 May 2016 10:00:00 EDT <![CDATA[Opel-Chef Neumann besucht Immanuel-Kant-Schule in Rüsselsheim ]]> Thu, 12 May 2016 10:00:00 EDT <![CDATA[Mit neuem BiTurbo-Diesel: Der Opel Astra extrascharf ]]> Wed, 11 May 2016 10:00:00 EDT <![CDATA[Opel auf der RETTmobil 2016: „Auto des Jahres“ für den Noteinsatz ]]> Tue, 10 May 2016 23:45:00 EDT <![CDATA[Opel-Werbespot-Star Kim im Finale von „Germany’s next Topmodel“ ]]> Tue, 10 May 2016 07:15:00 EDT <![CDATA[Bis zu 3.500 Euro Sieger-Prämie: Große Verkaufsaktion bei Opel ]]> Mon, 09 May 2016 07:15:00 EDT <![CDATA[Starker Opel-Auftritt bei der Bodensee-Klassik ]]> Sat, 07 May 2016 07:15:00 EDT <![CDATA[Startschuss im Sommer: Neuer Opel-Partner in Friedrichshafen ]]> Tue, 03 May 2016 22:15:00 EDT