GM Media News http://media.gm.com/ GM Media Online News Feeds <![CDATA[Maven: Neues Mobilitätskonzept powered by Opel startet 2017 ]]> Mon, 05 Dec 2016 23:45:00 EST <![CDATA[Opel wächst in Deutschland im November stärker als der Markt ]]> Fri, 02 Dec 2016 11:45:00 EST <![CDATA[Weihnachten kann kommen: Mit Opel-Accessoires stressfrei schenken ]]> Thu, 01 Dec 2016 11:45:00 EST <![CDATA[Opel der Zukunft: Nachwuchsdesigner begeistern mit ihren Entwürfen ]]> Thu, 24 Nov 2016 11:45:00 EST <![CDATA[Neuer Opel Insignia: Leichter, fahraktiver, spürbar dynamischer ]]> Wed, 23 Nov 2016 11:00:00 EST <![CDATA[Kurz-Clips für Fans: Mainz 05-Spieler in der Opel-Challenge ]]> Wed, 23 Nov 2016 09:00:00 EST <![CDATA[„Sooo weit?“ - Tierische Überraschung im neuen Opel Ampera-e-Spot ]]> Tue, 22 Nov 2016 12:00:00 EST <![CDATA[Essener Fußballer gewinnen OPEL FAMILY CUP ]]> Mon, 21 Nov 2016 22:30:00 EST <![CDATA[ #OpelGoesGrumpy auf dem BUNTE NEW FACES AWARD STYLE ]]> Thu, 17 Nov 2016 22:30:00 EST <![CDATA[Drei aufs Treppchen: Opel KARL, Astra und Insignia sind Restwertriesen 2020 ]]> Thu, 17 Nov 2016 10:45:00 EST <![CDATA[Opel Grandland X: Neues Crossover-Modell für die Kompaktklasse ]]> Thu, 17 Nov 2016 08:00:00 EST <![CDATA[Drei Opel Insignia im Einsatz für „Jugend gegen AIDS e.V.“ ]]> Mon, 14 Nov 2016 12:45:00 EST <![CDATA[Mit Opel geht’s sicher durch den Winter ]]> Mon, 14 Nov 2016 12:00:00 EST <![CDATA[Elektrisierend: Neuer Ampera-e auf dem Opel-Produkttag in Rüsselsheim ]]> Sun, 13 Nov 2016 12:00:00 EST <![CDATA[Nach erfolgreichem ersten Jahr: Opel OnStar für weitere 18 Märkte ]]> Thu, 10 Nov 2016 10:30:00 EST <![CDATA[Opel auf Wachstumskurs – bereits jetzt 1 Million Verkäufe erreicht ]]> Wed, 09 Nov 2016 23:55:00 EST <![CDATA[„Goldenes Ehrenlenkrad 2016“ für GM Chairman & CEO Mary Barra ]]> Wed, 09 Nov 2016 23:45:00 EST <![CDATA[Neuer Opel Insignia: Mit dem IntelliLux LED® Matrix-Licht der nächsten Generation ]]> Tue, 08 Nov 2016 23:45:00 EST <![CDATA[„Georgia & Grumpy – Not impressed by Wonderland“: Der Opel-Kalender 2017 ist da ]]> Tue, 08 Nov 2016 16:00:00 EST <![CDATA[„Racing Faces“: Neues rasantes Social Video von Opel ]]> Tue, 08 Nov 2016 10:00:00 EST