GM Media News http://media.gm.com/ GM Media Online News Feeds <![CDATA[Opel-Chef Dr. Karl-Thomas Neumann beim 35. London Marathon ]]> Sun, 26 Apr 2015 10:00:00 EDT <![CDATA[Neues Traumduo: Der Opel ADAM und „Germany’s next Topmodel“-Kandidatin Anuthida ]]> Fri, 24 Apr 2015 10:00:00 EDT <![CDATA[Girls‘ Day bei Opel: 168 Mädchen erleben die Faszination Automobil ]]> Thu, 23 Apr 2015 14:30:00 EDT <![CDATA[Girls‘ Day bei Opel in Eisenach: Faszination Automobil hautnah erlebt ]]> Thu, 23 Apr 2015 14:30:00 EDT <![CDATA[Umweltengel: Der Opel Movano ist der Green Van 2015 ]]> Thu, 23 Apr 2015 10:00:00 EDT <![CDATA[150 Jahre Berufsausbildung bei Opel: Bundesministerin Andrea Nahles in Rüsselsheim ]]> Wed, 22 Apr 2015 10:00:00 EDT <![CDATA[GM Sold 2.4 Million Vehicles Globally in First Quarter ]]> Tue, 21 Apr 2015 15:00:00 EDT <![CDATA[AutoRAI Amsterdam: Der Opel ADAM ROCKS S rockt die Bühne ]]> Thu, 16 Apr 2015 10:00:00 EDT <![CDATA[Techno-Classica: Opel präsentiert Legenden aus dem Design-Studio ]]> Wed, 15 Apr 2015 22:00:00 EDT <![CDATA[Opel FlexCare: Die Rundum-Sorglos-Pakete für Opel-Kunden ]]> Wed, 15 Apr 2015 14:30:00 EDT <![CDATA[Die nächste Generation von kleinen leichten Nutzfahrzeugen von PSA Peugeot Citroën und General Motors wird im spanischen Vigo produziert ]]> Wed, 15 Apr 2015 10:00:00 EDT <![CDATA[Für die Auto-Elektronik der Zukunft: Opel erweitert sein Test-Center ]]> Tue, 14 Apr 2015 10:00:00 EDT <![CDATA[Amerikanischer Botschafter zu Gast im Eisenacher Opel-Werk ]]> Mon, 13 Apr 2015 23:45:00 EDT <![CDATA[Opel überrascht mit „dreckigem“ Humor und blitzblankem Mokka ]]> Mon, 13 Apr 2015 14:30:00 EDT <![CDATA[Opel wächst weiter in Europa ]]> Thu, 09 Apr 2015 14:30:00 EDT <![CDATA[Start in den Auto-Frühling: Dienstwagen-Tauschtage bei Opel ]]> Thu, 09 Apr 2015 13:45:00 EDT <![CDATA[Michael Lewald neuer Direktor des Opel-Stammwerks in Rüsselsheim ]]> Thu, 09 Apr 2015 11:00:00 EDT <![CDATA[Neuer Opel Vivaro: Jetzt mit Tourer-Paket von Spezialist Irmscher ]]> Thu, 09 Apr 2015 10:00:00 EDT <![CDATA[Ganz und gar nicht niedlich: Der neue Opel ADAM ROCKS S ]]> Wed, 08 Apr 2015 15:45:00 EDT <![CDATA[Opel auf der Techno Classica 2015 – Design als Markenwert ]]> Tue, 07 Apr 2015 15:45:00 EDT