GM Media News http://media.gm.com/ GM Media Online News Feeds <![CDATA[Salons de l'Auto 2017 au Canada ]]> Thu, 19 Jan 2017 13:00:00 EST <![CDATA[Le véhicule concept Buick Avista fait une entrée remarquée au Salon international de l'auto de Montréal ]]> Thu, 19 Jan 2017 12:08:00 EST <![CDATA[Le Chevrolet Equinox 2018 de prochaine génération fait son entrée sur la scène canadienne au Salon international de l'auto de Montréal ]]> Thu, 19 Jan 2017 12:08:00 EST <![CDATA[Buick devient la première marque automobile au Canada à se lancer sur la plateforme WeChat dans les médias sociaux ]]> Wed, 18 Jan 2017 10:00:00 EST <![CDATA[La Chevrolet Bolt EV nommée Voiture nord-américaine de l'année 2017! ]]> Mon, 09 Jan 2017 12:18:00 EST <![CDATA[GMC présente le Terrain 2018 de conception moderne et audacieuse ]]> Sun, 08 Jan 2017 19:00:00 EST <![CDATA[Chevrolet lance le tout nouveau Traverse 2018 ]]> Sun, 08 Jan 2017 19:00:00 EST <![CDATA[Les cinq modèles de Buick offrent une cote de sécurité globale de cinq étoiles de la NHTSA ]]> Fri, 06 Jan 2017 10:00:00 EST <![CDATA[GM Canada annonce le programme pilote canadien de service d'autopartage Maven à Communitech ]]> Thu, 05 Jan 2017 15:17:00 EST <![CDATA[Hausse de 1,5 % des ventes de GM Canada en 2016 ]]> Wed, 04 Jan 2017 13:45:00 EST <![CDATA[Règlement de l'Ontario 455/09 – Résumé public, décembre 2016 ]]> Thu, 22 Dec 2016 09:00:00 EST <![CDATA[La Cadillac CT6 rechargeable 2017 sera mise en vente au printemps 2017 et offrira une autonomie totale estimée jusqu'à 643 kilomètres (400 milles). ]]> Mon, 12 Dec 2016 09:00:00 EST <![CDATA[Ouverture des commandes de la Bolt EV primée au Canada ]]> Fri, 09 Dec 2016 13:55:00 EST <![CDATA[La berline Chevrolet Cruze diesel 2017 offerte à partir de 24 095 $ ]]> Thu, 08 Dec 2016 17:00:00 EST <![CDATA[Le Buick Envision 2017 à TI obtient une cote de sécurité globale de cinq étoiles de la NHTSA ]]> Thu, 08 Dec 2016 16:00:00 EST <![CDATA[Le Chevrolet Equinox 2018 de nouvelle génération offert à partir de 26 995 $ ]]> Tue, 06 Dec 2016 22:00:00 EST <![CDATA[La Buick LaCrosse 2017 nommée « Meilleure nouvelle grande voiture de luxe » par l'Association des journalistes automobile du Canada ]]> Tue, 06 Dec 2016 13:21:00 EST <![CDATA[GM Canada au premier rang des ventes de novembre* ]]> Thu, 01 Dec 2016 16:00:00 EST <![CDATA[Le nouveau Colorado ZR2 est un segment à lui seul parmi les camions tout terrain ]]> Tue, 15 Nov 2016 13:00:00 EST <![CDATA[La Chevrolet Bolt EV élue voiture de l'année par MOTOR TREND ]]> Tue, 15 Nov 2016 11:55:00 EST