GM Media News http://media.gm.com/ GM Media Online News Feeds <![CDATA[Novo Cruze hatch será revelado no Salão de São Paulo ]]> Tue, 27 Sep 2016 09:00:00 EDT <![CDATA[GM divulga vencedores do Prêmio de Sustentabilidade 2016 ]]> Fri, 23 Sep 2016 09:00:00 EDT <![CDATA[Nova geração do Camaro chega antes do fim do ano no Brasil ]]> Mon, 19 Sep 2016 10:00:00 EDT <![CDATA[Carlos Zarlenga é nomeado presidente da GM do Brasil ]]> Mon, 29 Aug 2016 10:00:00 EDT <![CDATA[GM se compromete a ter 100% das energias renováveis até 2050 ]]> Mon, 29 Aug 2016 10:00:00 EDT <![CDATA[Chevrolet anuncia novas configurações da S10 na Expointer ]]> Fri, 26 Aug 2016 10:00:00 EDT <![CDATA[GM atinge 3 milhões de carros produzidos em Gravataí ]]> Wed, 24 Aug 2016 12:00:00 EDT <![CDATA[Montana adota sistema ECO para ser a picape mais econômica do país ]]> Mon, 22 Aug 2016 12:00:00 EDT <![CDATA[Campanha mostra salto tecnológico do Novo Onix ]]> Fri, 19 Aug 2016 12:00:00 EDT <![CDATA[Valentia e baixo custo de manutenção da Nova S10 são destaque em feira sucroenergética ]]> Fri, 19 Aug 2016 11:00:00 EDT <![CDATA[Com sistema ECO, Cobalt 1.8 fica mais confortável, econômico e potente ]]> Fri, 12 Aug 2016 10:00:00 EDT <![CDATA[Além de OnStar, Spin ganha tecnologias inovadoras para ficar até 30% mais econômico ]]> Fri, 12 Aug 2016 10:00:00 EDT <![CDATA[Prisma Joy estreia como o modelo mais econômico da Chevrolet no mercado brasileiro ]]> Fri, 05 Aug 2016 13:00:00 EDT <![CDATA[Onix Joy chega como referência em eficiência energética entre os compactos 1.0 ]]> Fri, 05 Aug 2016 12:00:00 EDT <![CDATA[Chevrolet comercializa linha Retro Home Collection ]]> Tue, 02 Aug 2016 08:00:00 EDT <![CDATA[Onix Activ combina estilo aventureiro com tecnologia e conectividade ]]> Wed, 27 Jul 2016 08:00:00 EDT <![CDATA[Novo Prisma é o sedã compacto feito para os dias de hoje ]]> Tue, 26 Jul 2016 08:30:00 EDT <![CDATA[Novo Onix chega para ser referência em conectividade e eficiência energética ]]> Tue, 26 Jul 2016 08:00:00 EDT <![CDATA[Novo Onix dará salto em conectividade com OnStar ]]> Fri, 22 Jul 2016 08:00:00 EDT <![CDATA[Próximo lançamento da Chevrolet chega às lojas em breve ]]> Tue, 19 Jul 2016 08:00:00 EDT