GM Media News http://media.gm.com/ GM Media Online News Feeds <![CDATA[OnStar no Brasil a partir de R$ 50,00 ]]> Fri, 09 Dec 2016 09:00:00 EST <![CDATA[Novo Cruze Sport6 estreia com apelo mais esportivo ]]> Fri, 09 Dec 2016 08:00:00 EST <![CDATA[Nova S10 parte do Salão do Automóvel de SP para expedição de 70 mil km rumo à China ]]> Fri, 18 Nov 2016 11:00:00 EST <![CDATA[Chevrolet domina o YouTube por 24 horas ]]> Fri, 18 Nov 2016 08:00:00 EST <![CDATA[Onix é o compacto com maior valor de revenda pelo terceiro ano consecutivo ]]> Thu, 17 Nov 2016 09:00:00 EST <![CDATA[Chevrolet inova com campanha 100% digital para lançar Novo Tracker ]]> Fri, 11 Nov 2016 09:00:00 EST <![CDATA[Chevrolet recebe troféu Conpet por ter carros com alta eficiência energética ]]> Thu, 10 Nov 2016 09:00:00 EST <![CDATA[Tecnologia e experiências marcam o estande da Chevrolet ]]> Tue, 08 Nov 2016 09:40:00 EST <![CDATA[Novos Tracker, Cruze Sport6 e Camaro são os grandes lançamentos da Chevrolet no Salão de SP ]]> Tue, 08 Nov 2016 09:35:00 EST <![CDATA[Chevrolet exibe o mais inovador carro elétrico do mundo no Salão de SP ]]> Tue, 08 Nov 2016 09:30:00 EST <![CDATA[Chevrolet exibe pela primeira vez sua linha 2017 totalmente renovada ]]> Tue, 08 Nov 2016 08:25:00 EST <![CDATA[Péricles Mosca é nomeado diretor de OnStar e Maven da GM do Brasil ]]> Mon, 07 Nov 2016 09:00:00 EST <![CDATA[OnStar estreia Diagnóstico Avançado no Brasil ]]> Fri, 04 Nov 2016 09:00:00 EDT <![CDATA[Maven e Uber começam a oferecer modelos da Chevrolet ]]> Wed, 02 Nov 2016 09:00:00 EDT <![CDATA[Chevrolet confirma presença do Bolt no Salão de SP ]]> Mon, 31 Oct 2016 09:00:00 EDT <![CDATA[Olá, OnStar - Conheça Watson ]]> Thu, 27 Oct 2016 10:00:00 EDT <![CDATA[Camaro chega à sexta geração ainda mais potente ]]> Wed, 26 Oct 2016 10:00:00 EDT <![CDATA[Chevrolet revela versão brasileira do Novo Tracker ]]> Tue, 18 Oct 2016 11:00:00 EDT <![CDATA[GM expande programa de compartilhamento de carros ]]> Tue, 11 Oct 2016 09:00:00 EDT <![CDATA[GM comemora 50 anos das células movidas a hidrogênio ]]> Mon, 10 Oct 2016 10:00:00 EDT