GM Media News http://media.gm.com/ GM Media Online News Feeds <![CDATA[Schon 5.000 App-Nutzer: „Carsharing powered by Opel“ kommt an ]]> Mon, 27 Jul 2015 01:00:00 EDT <![CDATA[Opel ist Europameister! ]]> Mon, 20 Jul 2015 15:45:00 EDT <![CDATA[Geburtstagsausfahrt zum Schloss Westerhaus: Opel feiert den Kadett B ]]> Sun, 19 Jul 2015 15:45:00 EDT <![CDATA[Opel fährt die Fashion-Stars von morgen am Roten Teppich vor ]]> Fri, 17 Jul 2015 14:00:00 EDT <![CDATA[Opel erzielt mit Nutzfahrzeugen bestes Halbjahresergebnis seit 2008 ]]> Wed, 15 Jul 2015 04:00:00 EDT <![CDATA[50 Jahre Kadett B: Große Geburtstagsausfahrt mit Opel-Chef Neumann ]]> Tue, 14 Jul 2015 04:00:00 EDT <![CDATA[Opel beteiligt sich an Mitfahrzentrale flinc ]]> Mon, 13 Jul 2015 04:00:00 EDT <![CDATA[Opel in Europa weiter auf Erfolgskurs ]]> Thu, 09 Jul 2015 11:00:00 EDT <![CDATA[Der Kadett B feiert seinen 50. Geburtstag: „Opel Kadett. Das Auto“ ]]> Wed, 08 Jul 2015 23:45:00 EDT <![CDATA[Erfolgreich auf Twitter: Schon 10.000 Follower lesen die Kurznachrichten von Opel-Chef Dr. Karl-Thomas Neumann ]]> Wed, 08 Jul 2015 11:00:00 EDT <![CDATA[Sieger der Herzen: Opel-Team bei der Silvretta Classic gefeiert ]]> Sat, 04 Jul 2015 11:00:00 EDT <![CDATA[Mehr als ein schnelles Abenteuer: Der ADAM ROCKS S für 20.440 Euro ]]> Thu, 02 Jul 2015 23:30:00 EDT <![CDATA[Opel Österreich hilft Familie nach tragischem Schicksalsschlag ]]> Wed, 01 Jul 2015 12:00:00 EDT <![CDATA[Opel OnStar: Der neue Standard bei Fahrzeugsicherheit und Vernetzung ]]> Tue, 30 Jun 2015 14:00:00 EDT <![CDATA[Silvretta Classic: Opel mit „Rekord-Fahrt“ durch die Alpen ]]> Tue, 30 Jun 2015 11:00:00 EDT <![CDATA[Dreifachsieg für Opel bei der Ypern Rallye ]]> Mon, 29 Jun 2015 17:30:00 EDT <![CDATA[Christoph Leitgeb siegt bei der Schneebergland Rallye und führt den Cup zur Saisonmitte ]]> Sat, 27 Jun 2015 23:45:00 EDT <![CDATA[Filmfest München: Opel erneut als exklusiver Mobilitätspartner dabei ]]> Fri, 26 Jun 2015 23:45:00 EDT <![CDATA[„Ein Herz für Kinder“: Opel versteigert einen ganz besonderen ADAM ]]> Fri, 26 Jun 2015 18:30:00 EDT <![CDATA[Opel CarUnity: Startschuss für innovatives Carsharing ]]> Wed, 24 Jun 2015 23:45:00 EDT