GM Media News http://media.gm.com/ GM Media Online News Feeds <![CDATA[Produktionsstart für den neuen Opel Zafira im Werk Rüsselsheim ]]> Wed, 24 Aug 2016 10:00:00 EDT <![CDATA[„e“ wie elektrisierend: Der Opel Ampera-e feiert Weltpremiere in Paris ]]> Wed, 24 Aug 2016 10:00:00 EDT <![CDATA[Schon 10.000 Leser bei LinkedIn: Großes Interesse an Beiträgen von Opel CEO Dr. Karl-Thomas Neumann ]]> Tue, 23 Aug 2016 10:00:00 EDT <![CDATA[Karin Czihak neue Marketingleiterin bei General Motors Austria ]]> Tue, 16 Aug 2016 18:45:00 EDT <![CDATA[Cleverster Rennwagen: „Opel Style Award“ geht an das Brno University Racing Team ]]> Mon, 15 Aug 2016 18:45:00 EDT <![CDATA[Vorhang auf: Opel feiert 50 Jahre Test Center in Rodgau-Dudenhofen ]]> Thu, 11 Aug 2016 18:45:00 EDT <![CDATA[ADAC Opel Rallye Cup erneut beim deutschen WM-Lauf am Start ]]> Tue, 09 Aug 2016 23:45:00 EDT <![CDATA[Die Opel Österreich Edition bietet attraktive Preisvorteile ]]> Fri, 05 Aug 2016 19:45:00 EDT <![CDATA[Legendärer Cliff-Calibra am Start: Opel feiert beim Oldtimer Grand Prix den Gewinn der Tourenwagen-WM vor 20 Jahren ]]> Thu, 04 Aug 2016 23:45:00 EDT <![CDATA[Drei Jahre auf Twitter: Opel-Chef Dr. Neumann ist der digitale CEO ]]> Mon, 01 Aug 2016 10:00:00 EDT <![CDATA[Opel-Kalender 2017: Ellen von Unwerth fotografiert Georgia May Jagger und „Grumpy Cat“ in den Studios Babelsberg ]]> Wed, 27 Jul 2016 10:00:00 EDT <![CDATA[Rallye hart – Rallye härter - Rallye Weiz! OPEL Rallye Cup Teams durchleben Himmel und Hölle! ]]> Tue, 26 Jul 2016 23:45:00 EDT <![CDATA[Bestens informiert, bestens unterhalten: Opel OnStar und IntelliLink im neuen Opel MOKKA X ]]> Tue, 26 Jul 2016 10:00:00 EDT <![CDATA[Opel fördert italienisches Rallye-Talent Tamara Molinaro ]]> Mon, 25 Jul 2016 23:45:00 EDT <![CDATA[Rallye Weiz als nächster Meilenstein im Opel Rallye Cup! OPEL Rallye Cup Teams streben in Richtung Finale! ]]> Thu, 21 Jul 2016 23:45:00 EDT <![CDATA[GM Reports Second-Quarter Net Income of $2.9 Billion, Up 157 Percent ]]> Thu, 21 Jul 2016 13:30:00 EDT <![CDATA[Opel sticht in See: Neuer Außenbordmotor für Hochleistungsboote ]]> Wed, 13 Jul 2016 23:45:00 EDT <![CDATA[ Ausgezeichnet: Automotive Brand Award für Opel GT Concept ]]> Tue, 12 Jul 2016 15:00:00 EDT <![CDATA[Weltraum-Handschuh von GM und NASA macht Karriere auf Erden ]]> Mon, 11 Jul 2016 22:15:00 EDT <![CDATA[DEKRA Gebrauchtwagenreport: Opel Combo überzeugt als bester seiner Klasse ]]> Wed, 06 Jul 2016 12:15:00 EDT